Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение бартолинита во время беременности

Бартолинит заболевание внезапное, поскольку оно может развиваться слишком быстро, а может тихонько присутствовать в вашем организме и в самый неподходящий момент дать о себе знать. Обнаружить это заболевание можно при осмотре в гинекологии.

Если бартолинит у беременной развивается быстро в острой форме, то главными его симптомами будет ухудшения состояния женщины, повышена температура, недомогание. Также, женщине будет трудно передвигаться. Это связано с тем, что в момент развития бартолинита увеличиваются малые половые губы, которые и причиняют боль при ходьбе. Если у женщины образовывается абсцесс, то температура тела продолжает расти и падает только тогда, когда происходит разрыв бартолиновой железы либо ее хирургическое вскрытие.

Если образовалась киста после бартолинита, то ее необходимо удалить (желательно до беременности), для этого делается небольшой разрез и киста выдавливается, затем половую губу аккуратно зашивают. Операция несложная и занимает до десяти минут и проходит без боли, поскольку женщине делают местную анестезию. Если вы беременны и у вас обнаружили бартолинит и вы боитесь ложится на операцию, подумайте о своем малыше, которому намного страшнее нежели вам.

Лечение бартолинита во время беременности

Лечить бартолинит во время беременности какими-либо способами строго запрещается, поскольку вы можете навредить не только себе, но и будущему малышу. Врач может выписать вам антибиотики, но только те, которые необходимо и те, которые действительно помогут. Дозировка и продолжительность приема антибиотиков во время беременности назначается только врачом после анализов. Если инфицирование будет осложнено, то может быть женщине придется прервать беременность, но это будет решаться между больной и доктором в индивидуальном порядке, поскольку бывают случаи, когда даже при осложненной инфекции ребенка удается спасти.

Бартолинит – это заболевание которое женщине легче постараться предотвратить, нежели после его лечить. Все, что нужно делать для того, что бы уберечь себя от бартолинита, который может проявится даже во время беременности – это гигиена. Для этого необходимо хотя бы раз в день принимать душ и подмывать половый органы, во-вторых, необходимо тщательно подходить к вопросу выбора полового партнера и избегать случайных половых контактов без использования такого контрацептива как презерватив, который сможет уберечь не только от бартолинита, но и от других инфекций передающихся половым путем. Женщина должна понимать, что она будущая мать и тщательно подходить к вопросу планирования семьи. Если Вы задумали родить ребенка и переживаете за то, что возможно имеете какие либо инфекционные заболевания, то лучше, все-таки, перед тем как забеременеть посетить кабинет гинеколога и провести все необходимые анализы.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: