Навигация по сайтуНавигация по сайту

Детралекс при геморрое

Французские таблетки от геморроя детралекс – это венопротекторное средство, которое повышает тонус сосудистой стенки. Действующее вещество, входящее в препарат также способствует улучшению трофики окружающих тканей за счет благоприятного воздействия на мелкие капилляры.

Как помогают таблетки от геморроя детралекс?

Капсулы и таблетки детралекс при геморрое сокращают лабильность венозной стенки. Это сокращает их способность к избыточному растяжению. Помимо этого улучшается отток лимфатической жидкости, что снимает отечность и болезненность в области заднего прохода.

Огромное значение имеет уменьшение способности лейкоцитов в метах венозного застоя крепиться к клеткам эпителия и слизистым оболочкам. Это приводит к рассасыванию тромбов и восстановлению нормального оттока венозной крови. Еще одно несомненное преимущество детралекса при геморрое – это его быстрое лечебное воздействие. По отзывам многочисленных пациентов детралекс при геморрое снимает болевой синдром полностью спустя 12 – 18 часов после первого приема. Большая часть фракционных действующих веществ входит в его состав в микронизированном виде. Эта форма вещества позволяет ему всасываться в крови и доставляться до места патологии гораздо быстрее кристаллического состава.

Основные действующие вещества – геспередин и диосмин. Это флавонидные вытяжки из растительного сырья. Поэтому он не представляют никакой угрозы для здоровья человека. Но для достижения положительного эффекта использования детралекса при геморрое следует тщательно соблюдать рекомендации лечащего врача.

Схемы приема детралекса в лечении геморроя

Основные показания к применению детралекса заключаются в следующем:

- функциональная недостаточность венозного тока;
- механическая недостаточность оттока венозной крови;
- органические поражения крупных и средних коллатеральных венозных сосудов;
- тяжесть в ногах;
- отеки голеностопных суставов;
- острый геморрой;
- хронический геморрой.

Нас интересуют последние 2 пункта, а именно лечение геморроя с помощью препарата детралекс. Рекомендуется начинать с приема таблеток 2 раза в сутки с интервалом в 12 часов. Разовая дозировка – 1 таблетка. Делать это лучше во время завтрака и ужина. Прием препарата во время еды повышает его доступную концентрацию в токе крови. Спустя 7-10 дней такого приема препарата назначается следующая схема лечения. Она рекомендует принимать детралекс по 2 таблетки Уром во время завтрака. Вечерний прием не нужен. Длительность курса лечения – 30 – 45 дней. После этого достигается стойкая ремиссия без повторения обострений на протяжении 24 – 36 месяцев. Курс лечения детралексом при хроническом геморрое рекомендуется повторять не реже 1 раз в год.

При остром геморрое детралекс применяется по следующей схеме:

1 – 4 день от начала заболевания принимать по 2 таблетки 3 раза в сутки во время завтрака, обеда и ужина;
5 – 7 день принимать по 2 таблетки 2 раза в сутки во время завтрака и ужина.

В дальнейшем следует принимать по 2 таблетки 1 раз в сутки на протяжении нескольких месяцев. При появлении первых признаков обострения следует начинать со схемы, которая предписана при остром геморрое.

Отзывы пациентов на действие детралекса при геморрое

Практически все пациенты после приема детралекса при геморрое отмечают отличную переносимость схем лечения. Побочные эффекты возникают менее, чем у 1 процента всех больных, находящихся на данном лечении. Возникновение этих симптомов не требует прекращения лечения. Обычно все негативные явление проходят в течение 1-3 дней. Может наблюдаться:

- головная боль;
- головокружение;
- нарушение сна;
- повышенная нервная возбудимость;
- тошнота и позывы на рвоту;
- нарушения стула (запоры или диарея).

По эффективности детралекса при геморрое отзывы различные. Все зависит от стадии заболевания. У некоторых пациентов с незапущенной формой заболевания все симптомы исчезают спустя 12 – 24 часа с момента приема первой дозы. У части больных людей симптоматика проходит к концу 3-их суток. Некоторым (их меньше 2 %), требуется не менее 5 дней до снятия болевого синдрома.

Чем раньше вы начнете лечить геморрой, тем больше шансов на полное исцеление без оперативного вмешательства. Стоит также сказать несколько слов о том, что цена на детралекс отнюдь не маленькая. Упаковка в 60 капсул может доходить по стоимости до 1600 рублей. Но это т препарат по своим лечебным свойствам стоит этих денежных средств.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: