Навигация по сайтуНавигация по сайту

Липолифтинг - восстановление молодости

Пластические хирурги называют липолифтинг одним из самых современных методов «экспресс-омоложения». И это действительно так. У каждого человека с каждым прожитым годом на лице и теле появляются морщинки, по которым опытный пластический хирург может определить возрастную группу пациента. Избавиться от ненужных следов прожитых лет легко – достаточно ввести под кожу собственный жир пациента, взятый из определенных (чаще всего это проблемные участки тела) зон.

Технология лифтинга стала практически совершенной пластикой лица и тела. Все дело в том, что с помощью извлеченного из тела пациента можно «вылепить» красивые очертания лица и силуэта. А также заполнить провалы на висках, сделать губы более полными, словом, липофилинг практически всемогущ. Липофилинг очень часто назначают пациентам, которые сделали фэйслифтинг (подтяжку кожи лица) и желают избавиться от синяков под глазами, образованных близко расположенными капиллярами. Чтобы лицо не стало «безжизненной маской» назначают липофилинг, и это позволяет избежать неестественности результата подтяжки лица.

Все дело в том, что жировая ткань делает кожу более упругой, создает эдакий каркас, который округляет лицо и делает его молодым и привлекательным. Очень часто пластических хирургов спрашивают довольно молодые пациенты, которые хотят сделать себя моложе, но боятся делать круговую подтяжку – а есть ли альтернатива фэйслифтингу? Она есть. Это липофилинг, который позволяет моделировать подбородок, исправляет нечеткий контур нижней челюсти, поднимает опущенные брови, придает объем щекам, и убирает брыли. Прежде чем произвести липофилинг, врач всегда покажет пациенту результат на компьютере, моделируя его внешность с помощью специальной программы.

Что решает липофилинг?


  • Устраняет асимметрию губ;
  • Увеличивает объем подбородка;
  • Увеличивает объем губ;
  • Устраняет недостаточный объем жировой ткани на веках после неудачной блефаропластики;
  • Заполняет слезные борозды;
  • Сглаживает носогубные складки;
  • Устраняет недостатки объема жировой ткани в височной зоне и в нижней и средней части лица;
  • И даже исправляет последствия лицевой травмы.

  • Действительно, липофилинг позволяет избавиться от морщин, от синяков под глазами и вернуть красивые молодые очертания лица, не прибегая к инъекциям красоты, к ботоксу. Ботокс рассасывается и очень быстро, а вот собственные жировые ткани, введенные с помощью липофилинга, остаются на всю жизнь. Липофилинг можно делать в любом возрасте, и мужчинам и женщинам.


    Как это происходит?


    Доктор назначает полное медицинское обследование своему пациенту. После чего подбирается вид анестезии, наркоз или местная анестезия, и определяется послеоперационная реабилитация. Затем делается компьютерное моделирование будущего результата. На экране компьютера пациент сможет увидеть результат, который ожидается после липофилинг в выбранных зонах коррекции. Процедура липофилинга делается под воздействием анестезии (наркоза или местного анестетика, по выбору врача и исходя из желания пациента). Антисептическая обработка места разреза (обычно это область живота или таза), откуда берется жировая ткань для пересадки. После чего с помощью пластикового шприца в 1,5-2 мм не повреждая нервов и крупных кровеносных сосудов извлекается жировая ткань. Материал, полученный с помощью канюли шприца, очищается от примесей и вводится в подкожный слой или в мышечное пространство. Проколы зашиваются, заклеиваются пластырем и накладывается специальная повязка. Пластическая операция завершена. Вот и все. Теперь нужно правильно спланировать восстановительный период.

    Почему жировая ткань берется с живота или бедер? А потому что там жировой ткани много, и чаще всего пациент с готовностью от нее избавляется. Вот так спонтанная липосакция становится дополнительным бонусом к процедуре омоложения.

    Восстановительный период после липофилинга занимает 10 дней. Но если липофилинг сопровождал подтяжку лица, блефаропластику и прочие коррекции лица и тела, общий результат можно будет увидеть через 3-6 месяцев. Все дело в том, что в местах забора ткани появляются синяки и отеки, и эти негативные последствия липофилинга остаются на 5 дней.

    Достоинства липофилинга:


  • Малотравматичность;
  • Отсутствие рубцов;
  • Точный результат;
  • Безопасность;
  • Вариативность анестезии;
  • Минимум осложнений;
  • Отличная сочетаемость с другими видами пластических операций.
  • Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

    Комментарии

    Комментарии отсутствуют

    Выберите себе хорошего специалиста!

    Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: