Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как лечить аденоиды?

Чаще всего, аденоидами страдают дети в возрасте от трех до семи лет, заболевание может проявиться в подростковом возрасте, но не позже пятнадцати лет. Симптомами возникновения аденоидов могут быть: тяжелое дыхание, ухудшение слуха, постоянный, не прекращающийся насморк.

Кроме того, заболевание может стать причиной неуспеваемости, речевой дисфункции и частых простуд.

Главная опасность это заболевания кроется в последствиях, коими могут являться деформация костей, изменения в составе крови, нервные расстройства и прочее.

Лечить аденоиды врачи советуют с помощью лазерной операции. Но что делать если в конкретном случае операция оказалась неэффективной?

Сегодня известно широкое применение действующих народных средств, которые помогают успешно лечить аденоиды. Рассмотрим некоторые из них.

Итак, вылечить аденоиды без операции поможет настой, сделанный из свежего цветка чистотела с корнями, цветками, стручками и стеблем, прокрученный через мясорубку. Сок полученный таким способом плотно закрывается в банке. Открывать банку необходимо в течение недели не больше чем на 15 — 20 минут, далее убрать в темное место. Полученный таким способом настой закапывают в каждую ноздрю 3 раза в день. Для маленьких детей, настой лучше разбавить кипяченой водой 1:1.

Еще один способ — закапывать в нос масло туи до 8 капель перед сном. Курс такого лечения должен длиться одну неделю, после недельного перерыва его следует повторить.

Действенным средством также считается средство по такому рецепту: залейте в термос одну столовую ложку будры плющевидной и стакан кипяченой воды. Прокипятите на медленном огне 10 минут и делайте пяти минутную ингаляцию 3 — 4 раза в день.

Для профилактики аденоидов можно использовать мазь, приготовленную из травы зверобоя ( отделите одну часть порошка и смешайте с четырьмя частями сливочного масла) , соединив одну ложку полученной жидкости с пятью каплями сока чистотела тщательно перемешайте. Закапывать мазь нужно 3 — 4 раза в день, 2 капли в каждую ноздрю.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: