Навигация по сайтуНавигация по сайту

Виноградная диета

Хочу поделиться как, употребляя сочные фрукты, можно сбросить пару килограмм. Диета называется виноградная, и рассчитана всего на четыре дня. За этот промежуток времени чувство голода Вас не потревожит, а наоборот, организм будет чувствовать сытость. На второй день, вставая на весы Вы, с радостью поймете, что сбросили полкилограмма лишнего веса. Для того чтобы, развеселить себя виноградной диетой, рекомендуем приготовить вкусные блюда. Все наверно знают, что виноград обладает целительными веществами, и благодаря этим свойствам, в организме вырабатывается правильный питательный баланс, и очищается от всех шлаков. Для этой диеты виноград необходимо выбирать с косточками, потому что в косточках содержится большое количество полезных веществ, которые приостанавливают процесс старения организма.

Первый день

На завтрак: мюсли, с добавлением винограда апельсина и йогурта. Рецепт: йогурта требуется 150 г, затем одну ст. ложку мюсли, половинку апельсина, и темного винограда 100 г. А жареные семечки, придадут отменный вкус Вашему блюду.

На обед: Приготовить легкий салат с тыквы и винограда. Для салата необходимо: тыквы - 250 г, винограда - 100 г, салата листового - 150 г, и столовую ложку орехов, обязательно грецких. Нам потребуется: Разрезанную на кубике тыкву, обжарить слегка на сливочном масле. Разделить виноград на две половинки, затем нарезать листья салата и с все перемешать. В масло, где жарилась тыква, необходимо добавить пол стакана бульона из овощей, влить немного уксуса и добавить горчицу, эта замечательная заправка, создана для этого блюда. В конце посыпать блюдо орехами. Ну и к дополнению скажу, что с эти салатом можно побаловаться кусочком буженинки.

На ужин: Салат из фруктов. Нам понадобится: Винограда - 100 г (белого), ананаса - 50 г, небольшой кусочек папайи, одну столовою ложку сока лимона, и пол стакана воды. А за компанию: куриную грудку (кусочек). Конечный результат: 850 калорий.

Второй день

Начинаем утро: Йогурт с лимоном. Нам понадобится: йогурт, но не жирный - 150 г; 200 г, затем одна ст. ложка сока лимона. Всю смесь взбить миксером и добавить виноградного коктейля - 150 г.

На обед: Креветки с рисом. Нам понадобится: 5 ст. ложек риса, винограда - 100 г, и не больших креветок 5 или 6 штук. Отварить рис и перемешать с виноградом. Затем на оливковом масле необходимо обжарить креветки, посолить, поперчить и украсить ими гарнир из винограда и риса.


На ужин: Картошка и овощи. Нам понадобится: Картошка - 100 г, морковь-1шт, лук порей, и небольшое количество корня сельдерея. Овощи необходимо нарезать кусками, залить стаканом бульона и готовить 15 минут под закрытой крышкой. Соль добавить по вкусу, а также лист лаврушки, и перец. Приготовленное блюдо заправьте небольшим количеством сметаны.

Конечный результат: 750, 780 калорий.

Третий день

Начинаем утро: Бутерброд с творожным сыром. На булку намазать толстый слой сыра (творожного). А сверху на него выложить виноградные ягоды - 30, 50 г.

На обед: Тушеная капуста с рыбой и виноградом. Нам потребуется: Квашеная капуста - 150 г, луковица, филе рыбы-300г, и 50 г черного винограда. Капусту тушить с лучком на растительном масле около десяти минут. Затем сверху на капусту положить филе рыбы и виноград, и продолжать тушить столько же, в конце посыпать перцем.

Ужин: Желе виноградное. Нам понадобится: Желатин - 5 г, сок винограда - 150 г, винограда - 50 г, и половинку яблока. Желатин необходимо оставить на несколько минут в горячей воде, после чего растворить в соке. В конце залить получившейся смесью виноградные ягоды и кусочки яблок, и убрать на час в холодильник.

Итог: 650, 700 калорий.

Четвертый день

Начинаем утро: Булка или хлеб с виноградом и творогом. На кусочек хлеба намазать творога - 100 г, предварительно заправив его перцем и солью, а сверху покрошить зеленым луком.

Обед: Блинчики из винограда. Нам потребуется: 3 ст. ложки с мукой, пол стакана воды, и яйцо. Замешиваем тесто, и выпекаем несколько блинчиков. Для начинки: нежирный творог - 100 г, столовая ложка минералки и 50 г винограда. Посыпать блины пищевой корицей.

Ужин: индейка с грибами и овощами. Нам потребуется: Грудка индейки - 50 г, капусты брокколи - 100 г, морковь - 1 шт, шампиньоны - 50 г. Сметана - 2 ст. ложки, и 50 г винограда красного. Тушку индейки разрезать на тонкие полоски и обжарить. Брокколи варить в кипятке несколько минут. Морковь натереть на терке, шампиньоны нарезать на половинки. Все уложить в емкость для тушения, добавить полстакана бульона и готовить 10 минут. В конце приготовления добавить сметану с виноградом.

Итог: 800, 850 калорий.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: