Навигация по сайтуНавигация по сайту

Масло зародышей пшеницы для волос

В настоящее время это масло для ухода за волосами очень популярно. Обладает антиоксидантным действием, помогает бороться с сухой перхотью и жирной себореей. Различные маски применяются для разных видов волос – и все они эффективны.

В чистом виде или в смеси?

Из пророщенных семян пшеницы по специальной технологии добывается масло. Оно получается довольно густым, отличается повышенной вязкостью. Поэтому большинство рецептов рекомендует применять его в смеси с другими маслами, простоквашей, мёдом, измельченными фруктами. Помимо того, что им не просто пользоваться, чистое масло проростков пшеницы очень трудно смыть с волос.

Ниже мы приводим несколько рецептов, в которых используется масло ростков пшеницы для волос. Запомните: посуда должна быть нейтральной, неокисляемой (фаянс, глина, пластик и т.п.).

Масло зародышей пшеницы для сухих волос

100 г простокваши или биойогурта без добавок смешиваем с подогретым на водяной бане маслом пшеничных зародышей (50 г.). Тщательно разминаем небольшой банан и добавляем к смеси, хорошенько размешиваем. Волосы разделяем на пряди, наносим массу сначала на корни, потом по всей длине волос. Надеваем шапочку для душа и 30 минут сидим в тёплом помещении. Затем волосы нужно несколько раз промыть (в последний раз – с кондиционером), дать им высохнуть естественным образом и расчесать.


Соединяем три сорта масла: касторовое или репейное (для укрепления корней), косточковое, персиковое или миндальное (для придания им шелковистости), масло зародышей пшеницы для волос (предотвращающее нарушение структуры волоса и стимулирующий быстрый рост). Смесь подогревается на водяной бане до комнатной температуры и наносится на влажные после мытья волосы. Масляная смесь втирается в кожу головы, в прикорневую область, затем – по всей длине волос. Волосы можно покрыть шапочкой для душа или обернуть пищевой алюминиевой фольгой. Через час (при длинных волосах – через два) волосы нужно промыть тёплой водой со щадящим шампунем (для сухих или нормальных волос).

Масло зародышей пшеницы для секущихся волос

Если волосы секутся, масло зародышей пшеницы (2 ст. л.) соединяется с 1 ст. л. растопленного в микроволновке мёда (в течение 1 минуты мёд становится однородной массой). Добавляем взбитый яичный желток. Тщательно перемешиваем. Нанеся маску на влажные после мытья волосы, распределяем смесь по всей длине волос и отдельно наносим дополнительную ее порцию на кончики. Оставляем под шапочкой или полиэтиленовым пакетом на один час. Смываем. После двух первых процедур рекомендуется сделать стрижку, чтобы убрать все посеченные кончики. Остальные волосы уже сечься не будут. Курс – 10 процедур.

Масло зародышей пшеницы для жирных волос

Берем масло пшеничных зародышей для волос (1 ч. л.), выливаем в чашку. Выжимаем туда же четверть лимона и добавляем простоквашу (кефир, биойогурт без добавок) – 3 ст. л. Смесь наносится на сухие или чуть влажные волосы, распределяется по всей их длине, оставляется на волосах на полчаса. Затем волосы следует тщательно промыть водой с шампунем и ополоснуть водой с добавлением лимонной кислоты или яблочного уксуса.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: