Навигация по сайтуНавигация по сайту

Маски для волос с желтком

Природная кладовая всех необходимых питательных веществ – это яичный желток. В сочетании с медом, коньяком, горчицей, различными маслами яичный желток укрепляет и питает корни волос, стимулирует их рост, делает их шелковистыми, послушными, здоровыми.

У современных женщин, к сожалению, частенько не доходят руки до ухода за волосами. Если еще расчесать волосы перед сном в разных направлениях и помассировать кожу головы удается, то понежить, побаловать их полезными процедурами, такими как маска для волос с желтком, всё как-то недосуг. А потом удивляемся: почему волосы стали сухими, ломкими, потеряли прежнюю объемность, плохо растут…

Маленький секрет: пока вы сами не почувствуете себя женщиной, красавицей, царицей, этого не ощутят и окружающие. Давайте научимся себя любить и за собой ухаживать – это не слишком сложно.

Как это сделать? Можно пойти в магазин, потратить кучу денег, купить баночку с надписью «Маска для волос яичный желток»… А можно просто вымазать голову кефиром с яйцом или майонезом, содержащим яичный желток, на полчаса покрыть шапочкой для душа и платком, потом смыть теплой водой с мягким шампунем. Любая маска для волос с желтком делает их здоровее, а если мы научимся добавлять к желтку «присадки» в зависимости от типа волос и желаемой цели, эффект проявится достаточно быстро.


Теперь давайте критически осмотрим свои волосы. Мы много бывали в последнее время на солнце, не защищая волосы шляпой и не орошая их минеральной водой. Срочно требуется маска для волос желтковая с растительным маслом, желательно касторовым или репейным (касторовое быстро впитывается в волосы и кожу головы, способствуя росту волос, репейное создает вокруг каждого волоса мини-кокон, препятствуя вредным внешним воздействиям и создавая эффект объемности.

Хочется, чтобы после не слишком удачной стрижки волосы побыстрее отросли? Нам нужна либо маска для волос горчица-желток (к одному желтку добавляется чайная ложка готовой горчицы, наносим смесь на волосы, держим 20 минут под шапочкой для душа, затем смываем), либо маска для волос коньяк-желток (к одному желтку добавляется столовая ложка коньяка или бренди, можно, в крайнем случае, взять виски). Способ применения тот же, только волосы нужно смачивать по прядям и после нанесения маски помассировать корни волос. И та, и другая маски стимулируют прилив крови к волосяным фолликулам, раздражают их и заставляют активней способствовать росту волос, их укреплению, пышности.

Маска для волос желток-мёд (две чайные ложки растопленного мёда смешиваются с одним желтком, смесь наносится на полчаса, смывается мягкой водой с детским шампунем) препятствует смыванию с волос краски, подчеркивает естественный цвет, особенно если волосы светлые, делает их приятными на ощупь и душистыми.

Как приятно чувствовать себя ухоженными, красивыми, манящими!
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: