Навигация по сайтуНавигация по сайту

Врожденная глухота

Существуют методики, которые дают возможность слышать малышам, которые родились с врожденной глухотой. Ученые из Российского центра аудиологии и слуопротезирования разработали методику по вживлению в органы слуха имплантата, который дает возможность полностью восстановить слух деткам в возрасте до одного года.

Устройство достаточно сложное. Прямо в орган слуха вживляется особого вида электрод, в области уха вводится приемник звуков. Снаружи прикрепляется небольшое устройство, которое будет переводить звуки в удобный для приемного устройства диапазон. Далее уже в переработанном виде они будут поступать в головной мозг.

Благодаря этой методике малыши будут улавливать все звуки точно так же, как их здоровые сверстники. Это даст возможность малышам учиться разговаривать и не чувствовать себя ущемленными абсолютно ни в чем. При этом очень важно вовремя обнаружить у малыша нарушение работы слуха. Очень поможет эта технология тем малышам, которые перенесли менингит, давший осложнение на органы слуха. Таким деткам следует проводить операцию как можно быстрее после выздоровления, пока под влиянием болезни у них полностью не дегенерировали органы слуха.

Проблема эта актуальна, так как среди одной тысячи только появившихся на свет малышей один рождается совершенно не слышащим. А за первый - второй годик на каждую тысячу прибавляется еще двое, которые оглохли в результате различных заболеваний. Лишь среди маленьких жителей столицы малышей, которым бы могла помочь эта операция в год насчитывается до двухсот пятидесяти человек.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: