Навигация по сайтуНавигация по сайту

Аллергия на лице

Аллергия на лице может появляться по разным причинам, так же и проявления ее могут быть разнообразными. Аллергическая реакция на лице может появиться совершенно внезапно, в тот момент, когда Вы ее совсем не ожидаете. И если Вы еще не успели обратиться к врачу и определить причину аллергической реакции, то есть несколько способов, как облегчить протекание аллергии.

Очищение кожи

В случае, если у Вас появилась аллергическая реакция на лице, то необходимо правильно очистить кожу. Эту процедуру нужно проделывать с помощью 2-3 ватных тампонов, предварительно смоченных в кислом молоке, кефире или в разбавленной водой сметане, при этом сметана должна быть не очень кислой.
Вымойте лицо с помощью ватного тампона, обильно смачивая лицо дистиллированной или кипяченой,слегка тепловатой водой. При этом специалисты не рекомендуют использовать мыло и другие очищающие или смягчающие средства.

Компресс на пораженное место

После того как Ваша кожа будет очищенной, слегка протрите кожу отжатой ваткой и положите на пораженные места кожи влажную марлю, смоченную слабым раствором борной кислоты. Для того, чтобы приготовить раствор, необходимо пол чайной ложки борной кислоты растворить на стакан дистиллированной воды.

Влажную марлевую салфетку можно смочить настоем ромашки, череды или шалфея. Раствор из этих трав должен быть средним по крепости. Если под рукой нет этих средств, то можно использовать некрепкий раствор чая.

Марлю меняют через 2-3 минуты, каждый раз вновь смачивая и отжимая. Компресс нужно делать в течение 10-20 минут.

Сушим лицо

После того как пораженная кожа будет очищена и будет сделан компресс, необходимо высушить лицо. Эту процедуру можно выполнять с помощью прикладывания полотняного полотенца.

Когда кожа станет полностью сухой, используйте присыпку из рисового или картофельного крахмала. Присыпка обладает успокаивающим эффектом, и накладывать ее на пораженное место надо в течение часа по несколько раз легкими движениями.

Антиаллергические мази

В аптеках имеется большой выбор мазей, которые обладают антиаллергическим эффектом. Такие мази нужно использовать очень аккуратно, и по возможности по рекомендации врача.

Антиаллергические мази необходимо применять не реже двух раз в день. Смазывать нежно легкими движениями, втирая, не нажимая и не расчесывая пораженное место.

Во время применения антиаллергических мазей не рекомендуется использовать другие мази, лосьоны, мыло и другие очищающие и питающие средства.

Кальций

При правильном уходе за кожей, пораженной аллергической реакцией, полезно будет принимать препараты кальция в виде таблеток или раствора. Хороший эффект будет достигнут, если дополнить лечение аллергии супростином, димедролом или другими антигистаминными препаратами.

Ромашковый крем

Если кожа отличается повышенной чувствительностью, то хорошие результаты показывает натуральный крем из ромашки, который содержит высокоэффективный натуральный экстракт азулена. Азулен обладает противовоспалительным и дезинфицирующим свойством. Такой крем способен уменьшить воспаление кожи, даже в случае солнечных и других легких ожогах.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: