Навигация по сайтуНавигация по сайту

Аллергия на подгузники (памперсы)

Аллергия на подгузники (памперсы) – это всегда неприятное событие для малышей и их родителей. Особенно обидно мамам, которые тщательно следят за чистотой и здоровьем своего ребёнка. Изначально нужно убедиться, что аллергия именно на подгузник, а не на продукты питания или новое средство для купания.

Сделать это просто, нужно проанализировать и вспомнить, что непривычное вы использовали в рационе питания ребёнка, либо вы недавно поменяли марку подгузников, или же стали пользоваться новым кремом. И главное не перепутать аллергию с пелёночным дерматитом, который исключается если подгузник меняется вовремя и ребёнок не находится долгое время мокрым.

Отличие пелёночного дерматита в том, что его локализация преимущественно на коже ягодиц и в районе паха, при аллергии высыпания могут быть не только в области подгузника, иногда они рассеиваются по всему телу. Итак, у ребёнка на теле сыпь. Методом исключения стало известно, что это аллергия на подгузник, которая может возникнуть вследствие его плохого качества (брака) или подделки, либо же это реакция кожи на нанесённый на подгузник верхний слой, например крема защищающего от опрелости.

В очень редких случаях может быть индивидуальная непереносимость у ребёнка к определённой марке подгузников, но эти случаи единичные, так как вся продукция этой направленности гипоаллергенна. Что делать? Во-первых, если вы попробовали пользоваться новыми подгузниками, то обязательно следует их сменить, если же разновидность подгузников не менялась, то стоит задуматься, не подделку ли вы купили?

Удалив аллерген из пользования нужно дать коже отдохнуть, обязательны воздушные ванны, чем больше, тем лучше. И, следующий самый важный шаг- это поход к врачу, потому что любая аллергия нуждается в осмотре педиатра.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: