Навигация по сайтуНавигация по сайту

Блефаропластика

Блефаропластика – это пластическая операция для коррекции верхнего и нижнего века. С помощью блефаропластики пациент может избавиться от морщинок вокруг глаз, мешков под глазами и нависающих верхних век.

Необходимость в проведении операции может быть вызвана эстетическими соображениями, а иногда по медицинским показаниям.

Обвисание века может быть вызвано возрастными изменениями, ослаблением мышц вокруг глаза, вследствие чего появляются жировые «грыжи» и морщинки. Блефаропластика имеет преимущество в том, что проводя операцию только на веках, результат отражается на всем лице, пациент выглядит гораздо моложе и свежее.

Блефаропластику можно проводить не только в зрелом возрасте, но и молодым юношам и девушкам, которые страдают от мешков под глазами либо от тяжелых нависших верхних век из-за физиологических особенностей лица.

Суть блефаропластики заключается в том, что удаляется излишек жировой ткани и кожи. Блефаропластику делят на «Верхнюю блефаропластику» и «Блефаропластику нижних век», в соответствии с тем, на каких веках проводится операция.

При проведении верхней блефаропластики разрез выполняют в естественной складке века и иссекают избыток жировой ткани и кожи. Эта операция очень актуальна для устранения эффекта нависших век, которые делают облик человека менее привлекательным и хмурым.

При нижней блефаропластике разрез проводят на 1-2 мм ниже уровня роста ресниц, затем отслаивают ткань и удаляют излишки кожи и жировые «грыжи». Нижнюю блефаропластику часто рекомендуют пациентам, у которых наблюдаются мешки под глазами, а так же для устранения возрастных морщин.

В медицине так же применяют лазерные блефаропластики, в основном этот способ подходит для случаев, когда удалять излишек кожной ткани нет необходимости, а нужно убрать жировые «грыжи». Преимуществом лазерной блефаропластики является то, что на коже не остается рубцов, т.к. жировые «грыжи» удаляются через проколы, проводимые лазером. Лазерную блефаропластику проводят только на нижних веках, но она разрешена не всем пациентам. Возможность проведения такой процедуры обсуждается с врачом на предварительной консультации.

Существует так же процедура блефаропластики без проведения разрезов – безоперационная блефаропластика. Ее проводят при помощи особого оборудования, но эффект длится непродолжительное время, и рано или поздно, пациент все же решается на операцию.

Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: