Навигация по сайтуНавигация по сайту

Что делать, если не везет катастрофически?

Что делать, если не везет катастрофически?У многих случается так, что невезенье в жизни часто прямо «преследует» человека. Причем это невезенье случается так часто, что даже шагая по тротуару, если лежит там хоть один камушек, человек спотыкается, а если при поездке в отпуск куда-то отправляется, то вагон обязательно будет в самом конце состава, куда и приходится топать, причем ежегодно…

Но, расстраиваться в таких ситуациях, даже если это уже и подмечено самим человеком не стоит. Ведь, наверное, нет такого человека, у которого вся жизнь была бы в «шоколаде»… И, конечно же, не существует такого деления на «везучих» и «невезучих» людей в жизни.

Если же у человека, что-то не клеиться, что-то не получается в жизни, то это точно, что не звезды в небе виноваты в этом. Для этого всегда имеются те или иные конкретны причины в жизни. К примеру, это может быть и характер самого человека, его привычки, способности, состояние здоровья… Человек может быть просто от природы рассеянным (либо уже в жизни стать таковым), и как результат – опаздывает постоянно на встречи, работу, свидание, причем и в карьере продвинуться такой человек вряд ли сможет. Но, может человек быть и слишком гордым, не сможет и попросить о помощи даже, если он в ней непременно нуждается, либо просто поддержки в трудную минуту…

kak-izbavitsya-ot-ikoty

В итоге, такие люди, как правило, остаются в одиночестве даже в одном шаге от своей же «победы», решении своего вопроса, своих дел, при этом совсем легко и просто выигрывает другой человек, а гордец считает себя сам неудачником и еще больше замыкается в себе, ведь он, по его мнению «не везучий»…

Конечно, может разве вести человеку, который сам не верит в себя, свои силы, свои преимущества. У такого человека в самый ванный момент могут и ноги начать заплетаться, он будет «теряться» при выступлениях на совещаниях, во время доклада шефу и, как результат, никакого повышения по службе ему не видать. А вот придет вечер, такой человек возвратиться домой и, как правило, окунется в хандру – подумает, что как ему все-таки не везет…

Естественно, не стоит после таких ситуаций впадать в депрессию. Важно все в спокойной обстановке проанализировать, что же на самом деле мешает стать самому человеку успешным, и, конечно же, стоит сделать самому конкретные выводы. Если же имеются у человека проблемы со своим характером, важно их откорректировать, причем чем раньше такой корректировкой человек займется, тем успешнее будет его жизнь. Можно пройти и обследование, если человек ощущает какие-то недомогания со здоровьем, при этом и выясниться почему же на самом деле человек не может сконцентрироваться в нужную «минуту» в нужном месте.

Важно помнить:

- никогда и никто не должен зацикливаться на своей «невезучести». Нет ни одного лучшего лекарства от невезучести, чем продуманно и не спеша делать именно то, что должно быть. Хочется слушать радио онлайн екатеринбург - значит слушайте.

Естественно, многие люди и довольно часто задумываются над тем, почему одним словно по мгновению волшебной палочки все – и богатство, и известность, и счастье, а простые смертные обо всем том лишь мечтают.

Важно помнить:

– в любых ситуациях, при любых обстоятельствах в жизни, каждый человек всегда должен спокойно смотреть в самую суть происходящего (случившегося).

Многим известны и множество персон, которые считаются счастливчиками. Но, разве судьба могла все отдать именно таким людям в жизни совершенно все, что это сами звезды сговорились… Да наверное, все же здесь дело обстоит не так, ведь судьба всем и всего дает поровну. К примеру, можно и почитать биографии великих людей, причем в настоящее время это сделать совершенно, просто в Интернете и убедиться в том, что у каждого в жизни хватило проблем, из-за которых они имели полное право считать себя нелюбимчиками судьбы.

116436972_1410546789_pohmel_e

К примеру, Уолт Дисней разорялся до полной нищеты в свое время, певица Мадонна торговала пончиками в забегаловке, а свой первый роман Стивен Кинг выбросил в помойное ведро, причем лишь, просто потому, что посчитал его бездарным. И в то же время, в настоящем периоде о них говорят, что вот какие они счастливчики…

Да, это счастливчики, но только оттого, что они совершали поступки и боролись с препятствиями, которые щедро возводила жизнь. И вот результат?: с каждым поступком люди становились увереннее, сильнее – и двери поезда счастья открывались прямо перед ними.

Главное, чтобы каждый человек помнил в жизни:

– не стоит лениться, важно все время совершенствоваться, только так все невезение испугается и отступит.

Опубликовано: 21.10.2014 в 01:00

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: