Навигация по сайтуНавигация по сайту

Что такое Фордайс пятна?

Фордайс пятна - это небольшие возвышение над кожей бледно-красного, желто-белого или телесного цвета, которые чаще всего появляются на мужских и женских половых органах или в виде красной каймы губ на лица человека. Пятна обычно имеют четкую границу между красной части губы и прилегающей здоровой кожи лица.

Это нарушение названо в честь американского дерматолога Джон Аддисон Фордайс (1858-1925), который в первые описал его клиническую картину в медицинском журнале.

Каковы признаки и симптомы Фордайс пятен?

Маленькие, бледные (цвет кожи, желтоватый или розоватый) папулы или пятна от 1 до 3 мм в диаметре видны на:

  • половом члене и мошонке (у мужчин)
  • Половых губ (у женщин)
  • на губах лица

На головке полового члена, мошонки и половых губ они могут появиться, как ярко-красные или фиолетовые папулы, как одиночные поражения или в колониях от 50 до 100. Они безболезненны и не чешутся. В некоторых случаях они кровоточат во время или после полового акта.

Как вылечить Фордайс пятна?

Дерматологи утверждают, что Фордайс Пятна - это нормальное физиологическое явление и не представляют опасности для здоровья человека. Многие, по сути, не рекомендуют лечение.

Если же пациента не устраивают Фордайс Пятна в косметологическом плане или по любой другой причине можно воспользовался CO2 лазером, которое делают пятна менее заметными.

[]Каковы возможные осложнения Фордайс пятен?

Для пациентов у которых Фордайс пятна расположены на красной каймы губ лица, существует риск тревоги и депрессии, так как губы - открытая часть тела, которое обращает на себя внимание. Пятна могут повлиять на людей эмоционально.

В некоторых случаях, пятна могут кровоточить во время полового акта.

Врачи затрудняются диагностировать Фордайс точно. Поэтому пациентам нужно обратиться к нескольким дерматологам и пластическим хирургам, они предоставят информацию относительно причины, природы и возможного лечения Фордайс пятен.

Опубликовано: 17.05.2013 в 01:06

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: