Навигация по сайтуНавигация по сайту

Измена мужа подруги – сказать или промолчать

P-r2eM9k4ds

Подруги всегда дружат, а порой и рассказывают многого своего «сокровенного». А уж поделиться теми или иными событиями между подругами – закономерность. Кому еще можно рассказать все и спросить о том, что вздумается, ведь подруга поймет все и расскажет, посоветует, но…, это касается только настоящих (лучших) подруг, а вот многим и рассказать все нельзя, спросить, надо думать, что именно можно, а чего нельзя, … часто просто можно опасаться друг друга необходимо.

Многие скажут, что это не подруги, но многие считают и наоборот, ведь таких подруг, с которыми встречаешься только по их необходимости, когда что-то случилось или для того, чтобы им помочь в одностороннем порядке – это, действительно, назвать подругами нельзя. А вот, как быть с настоящими, лучшими подругами, сказать ей или нет о том, к примеру, что ей муж изменяет, либо просто промолчать… А что же для подруги будет лучше – счастливое неведение или горькая правда, и что же лучше в такой ситуации будет для совместной дружбы подруг.

Важные вопросы

У каждого человека в жизни имеются важные вопросы личной жизни и не только. Когда лучшая подруга рассказывает о том, что как ей все же повезло в жизни, с мужем, он такой весь хороший, умный…, но в то же время его часто замечают с другими леди – любовницами, о которых естественно, супруга не знает, и ничего такого даже не подозревает. Многие просто начинают рассуждать, что увидев такое, они бы развелись с мужем, предпочли бы с ним расстаться…, но, стоит прекратить рассуждать о чужой судьбе, ведь это не свой муж, не своя жизнь, не своя семья. Стоит, в первую очередь подумать о подруге, хотела бы она узнать такое о своем муже, или и вообще не желала бы знать о мужниной неверности. И если ответ последует утвердительный, то можно просто с подругой за чашечкой кофе (чая) доверительно об этой ситуации поговорить, но не прямо о ее муже, а о ком-то постороннем, третьем лице, после чего попросить у нее совета, как бы она поступила в такой ситуации. Только в таких случаях человеку необходимо уметь убедительно врать, а если человек этого делать не умеет, то такой номер в общении с подругой никак не пройдет. Ведь лучшая подруга, наблюдая за волнением и заиканием может сразу и догадаться, что речь идет не о третьем лице, а непосредственно о ее семье, о ее муже… Существует и второй вариант для женщин, необходимо просто предвидеть реакцию своей подруги о «похождениях» ее мужа, и если ее реакция на такой разговор о ее муже будет мгновенна и сразу о разводе, то лучше всего понять, сможет ли сама женщина взять на себя всю моральную ответственность о такой рассказанной подруге «новости».

Измена мужа подруги – сказать или промолчать

Молчание подруги

 

Конечно, если у дамы нет достоверных и стопроцентных доказательств того, что муж подруги ей изменяет, то свои подозрения лучше оставить при себе. Ведь после таких неточных «новостей» и муж подруги может стать настоящим врагом, причем как в своей семье, так и для особы, которая высказала такие неточности. Кроме того, в жизни может быть и еще хуже, когда муж свою жену убедит в обратном, а подруга останется побоку и злейшим врагом всей семьи, и даже сплетницей, лгуньей. Конечно, может и подруга выбирает просто такую политику в семье, она просто не желает замечать все «действия» своего мужа, признаки его измены. Хотя и вокруг все знают и порой даже смеются за ее спиной, в то время, когда супруга цепляется за последнюю ниточку, и за признаками внешнего благополучия для сохранения своей же семьи, все скрывает. Конечно, это может быть и самообманом, но если существует благородная миссия и подруга взяла такую роль на себя, открыть всю правду, то может реакция последовать обратная. Ведь супруги чаще всего мирятся, а вот подруги могут и расстаться на такой почве. Наверное, все же со стороны подруги не стоит спешить откровенничать, ведь чужая семья «темный» лес и скоро или рано все и так может «вылезти» наружу, даже чисто случайно, но подруги так и останутся подругами.

Возможно, подруге и лучше знать о неверности ее мужа либо бойфренда, если она собирается принять важное решение, к примеру, завести ребенка, взять кредит, бросить работу, либо поехать вслед за мужем в дальние дали… Но, в то же время, прежде, чем принимать судьбоносные решения, она должна четко знать и понимать, что именно за человек находится рядом с ней и можно ли на него положиться.

LL2JVeBiC0kПсихологи советуют:

- в таких сложных жизненных ситуациях психологи рекомендуют воспользоваться одним из приемов, так называемой, техники принятия решений, согласно правилу «наименьшего зла». К подруге, у которой изменяет муж, следует применить вариант, который приведет к минимуму отрицательных последствий. Зная конкретные обстоятельства и характер подруги, важно спрогнозировать мысленно ситуации, которые могут произойти в случаях, если поделиться или не поделиться информацией с подругой о ее семье, в частности, о ее муже.

Только при правильном решении, осознании последствий, можно окончательно понять, и делать соответствующие выводы о том, стоит ли делиться с подругой о ее муже (конечно, лишь при достоверной информации), «вмешиваться» ли в личную жизнь семьи, в которой живет даже лучшая подруга или все-таки лучше промолчать по таким вопросам. Выбор каждого человека индивидуальный, но, тем не менее, он должен быть предварительно хорошо обдуман.

Опубликовано: 23.10.2014 в 23:30

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: