Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как избавиться навсегда от ногтевого грибка?

Микоз ногтей, который в народе называют грибком, является причиной серьезного беспокойства для большого количества людей. Проблема, безусловно, нуждается в решении, причем ни в коем случае не стоит делать это самостоятельно.

Чтобы избавиться от микоза ногтей, необходимо обратиться к дерматологу. Конечно, есть различные лайфхаки, типа лака против грибка ногтей, Нейлэксперт к примеру. Но дело в том, что данное заболевание представляет собой очаг инфекции, которая со временем может распространиться по всему организму. Кроме того, грибок крайне живуч, поэтому остатки очага вполне способны напомнить о себе даже после процедуры его уничтожения. Также стоит учесть, что микоз ногтей не может пройти без соответствующего лечения, при этом он мешает активной жизни человека и кроме, того, является заразной болезнью.

Помимо этого, микоз может усложнить протекание таких заболеваний, как бронхиальная астма и сахарный диабет, а также спровоцировать появление аллергических реакций. Крайне опасны грибковые микроорганизмы для людей с иммунодефицитом, так как они способны проникнуть в кровь и сильно повлиять на работу внутренних органов, что при определенных обстоятельствах может привести даже к летальному исходу.

При этом самолечение грибка ногтей никак нельзя назвать эффективным, так как большинство препаратов широкого спектра просто не могут справиться с данной проблемой. Для устранения недуга требуется проведение специального лабораторного анализа, в результате которого и назначается максимально действенный в каждом конкретном случае медикамент.

Если грибок ногтей никак не поддается лечению, этому может быть несколько объяснений. Прежде всего стоит учесть, что возбудители заболевания поддаются воздействию препаратов лишь по истечению определенного количества времени, иногда эффект проявляется только спустя полгода после начала приема медикаментов. Кроме того, нередко складывается ситуация, когда необходимо просто пересмотреть выбранное лечение или обратиться за помощью к более квалифицированному специалисту.

Следует учитывать, что удаление грибковых микроорганизмов требует соблюдения всех гигиенических процедур, которые предотвращают его возвращение. Чтобы навсегда вылечить микоз ногтей, следует регулярно избавляться от отмерших участков ногтей и кожи, обработать мыльно-содовой водой все маникюрные инструменты, а резиновые тапочки, кеды, кроссовки, полотенца, перчатки и носки лучше всего просто уничтожить. Все остальную обувь необходимо продезинфицировать 40-процентным раствором формалина.

Кроме того, прием соответствующих медикаментов лучше всего сочетать с весьма эффективным в данном случае распариванием ногтей. Для этого вам нужно развести в литре воды немного 72-процентного хозяйственного мыла и столовую ложку соды. В горячем растворе следует держать пораженные грибком ногти в течение 20 минут, после чего удалить пораженный участок.

Таким образом, чтобы избавиться от микоза ногтей, необходимо обратиться за квалифицированной помощью, соблюдать все рекомендации врача и элементарные правила гигиены, которые помогут предотвратить возвращение болезни.

Опубликовано: 02.04.2013 в 19:18

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: