Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как жить женщине после развода?

Как жить женщине после развода? Практически всегда заявление второй половинки о желании развода настигает врасплох. Развод, с одной стороны, может быть предательством, изменой, полной неожиданностью. С другой стороны, развод как ожидаемый шаг тоже далеко не редкость. Иногда оказывается, два человека жили вместе, но в разных мирах. При этом до определенного момента ни муж, ни жена не имеют ничего против "своей", отдельной от семьи жизни одного из супругов.

Именно поэтому при новости о разводе люди начинает вспоминать и анализировать свои ошибки, понимать, какое они имели значение в браке. Иногда достаточно «разговора по душам», расстановки приоритетов или еще одной попытки начать все заново. Но чаще всего уже ничего не исправить или нужно действовать очень размеренно и осторожно. Ни в коем случае нельзя "давить", навязывая свои правила игры, такая ситуация быстро не решается.

При желании вернуть мужа нужно поддерживать контакт. Очень осторожно, ненавязчиво общаться, не отдаляясь. Нужно понять свои ошибки и попробовать изменить себя. Если муж идет на контакт, значит он видит, как вы меняетесь, а это означает, что у вас есть шанс.

zhizn-posle-razvoda-1

Некоторые супружеские пары годами живут в неопределенном состоянии, балансируя на грани развода. Но все-таки в такой ситуации еще есть возможность найти компромисс и попытаться урегулировать ситуацию, чего не скажешь после того, когда уже одной из сторон озвучено слово «развод».

Если же развод уже свершился, и бывший муж теперь живет в другой семье, часто возникает новая проблема. У вас не хватает сил поставить точку в прошлых отношениях и "отпустить" вашу совместную жизнь. Но нужно приложить все усилия и сделать это. Нужно постараться начать новую жизнь, наладить свой личный женский мир. Чаще выходить из дома. Назначать встречи, неважно с кем, пусть это будут ваши знакомые, друзья, подруги. Самое главное, не закрывайтесь в себе, ни на минуту не забывайте, что прежде всего вы – женщина.

Возможен и другой путь: если у вас нет совместных детей, постарайтесь прервать все контакты с бывшим мужем. Никаких общих дел и совместных знакомых, все это будет только усложнять ситуацию и тянуть вас назад. Самый главный фактор в данной ситуации – это время. Все произойдет само собой, но не сразу. Время все расставит на свои места. А вам нужно заняться чем-то полезным. Вспомнить свое хобби, любимое занятие. Займитесь тем, что всегда откладывали на потом.

20130212215950

После работы не стоит бежать домой, отправляйтесь выпить чашечку кофе или поужинать с друзьями.
Обязательно устраивайте себе уик-энд. Отправляйтесь с семьей, друзьями на природу, в любимые клубы, кафе.
Не избегайте ходьбы. Прогулки очень полезны для хорошего самочувствия.

И самое главное - живите для себя, любите себя. Для многих утешением становится общение в Интернете с женщинами, оказавшимися в такой же ситуации. Удивительно, но женский форум может поддержать не меньше, чем грамотный психолог. Дело в том, что когда женщина понимает, что не одна она оказалась в такой ситуации, это может подтолкнуть ее двигаться дальше, а не зацикливаться на прошлой жизни.

Так что верно говорится - ваше счастье в ваших руках. Сделать себя счастливой можете только вы сами!

Опубликовано: 12.11.2014 в 10:52

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: