Навигация по сайтуНавигация по сайту

«Нет» почечной колике!

«Нет» почечной колике!По статистике 30—40% всех госпитализированных в урологию составляют пациенты с диагнозом уролитиаз (камни в разных отделах мочевыделительной системы). Это - заболевание, распространённое в любом возрасте, но чаще — в возрасте 20—50 лет. Большая часть таких пациентов с камнями оксалатами (соли щавелевой кислоты).

Еще в 1974 году исследователи из Гарварда показали, что образование оксалатов НЕ происходит или происходит с минимальной скоростью при использовании внутрь витамина В6 (пиридоксин) и оксида магния, дефицит которых и лежит в основе нарушений обмена щавелевой кислоты.

В течение 6 лет 149 пациентов с оксалатными камнями в почках ежедневно принимали 300 мг окиси магния и 10 мг витамина В6, в результате чего скорость образования камней снизилась с 1,3 камня в год до 0,1 камня в год, то есть скорость образования оксалатных камней в почках уменьшилось на 92,3 %!

Предотвратить образование камней в органах мочевыделительной системы можно и нужно! Для этого обращайте внимание на количество «плюсов» в строчке «соли» в общем анализе мочи.

kak-snyat-pochechiye-koliki2

Количество солей в нормальной моче должно быть «незначительным». В крайнем случае, предельно допустимым может быть 2 «плюса», но при условии, что это ОДНОКРАТНОЕ повышение.

3-4 «плюса», характеризующих наличие солей в моче, должны насторожить не только врача, но и пациента! Хочу заметить, что по единичному анализу мочи нельзя судить о наличии нарушений солевого обмена. Нужно сделать 2, а лучше 3, общих анализа мочи для того, чтобы можно было говорить о стойком присутствии солей в моче и, следовательно, о солевой нефропатии и вероятности образования камней в будущем.

Берегите себя и , если у Вас или Ваших близких есть склонность к образованию камней (оксалатов), то наряду с диетой, питьевым режимом не забывайте о самом эффективном способе защиты от мочекаменной болезни - приеме препаратов, содержащих достаточное количество оксида магния и витамина В6.

Опубликовано: 07.10.2014 в 16:07

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: