Навигация по сайтуНавигация по сайту

Психиатрия

Психиатрия – ветвь медицины, которая изучает душевные расстройства, а также предлагает методы лечения и профилактики психических нарушений. В том числе психиатрия занимается изоляцией лиц с душевными расстройствами, которые представляют опасность для окружающих людей или для себя.

Термин психиатрия употребляется с 1803 года, впервые предложил его использовать врач Иоган Кристиан Рейль.

В настоящее время врачи не могут определить, где же проходит грань между крайним положением нормального состояния и появлением психического заболевания.

Психиатрия подразделяется на общую и частную:


Общая психиатрия изучает основные свойства и признаки психических заболеваний, причины их возникновения, а также способы их лечения. Общая психиатрия изучает нарушения различных психических процессов: таких как восприятие мира и мышление. К нарушению восприятия мира можно отнести галлюцинации и иллюзии. К нарушению мышления – бред.

Частная психиатрия занимается изучением некоторых психических болезней, причинами их возникновения, клиническими проявлениями, патогенезом, закономерностями развития, методами лечения и профилактики. Частная психиатрия занимается возвращением трудоспособности большинству своих пациентов.

Частная психиатрия занимается следующими заболеваниями:

  • эпилепсия
  • шизофрения
  • психопатия (расстройство личности)
  • маниакальный психоз
  • депрессивный психоз

  • Лечение психических заболеваний:


    Чтобы излечить психические расстройства необходимо принимать различные лекарственные препараты, которые выписывает врач психиатр. Не последнее место отводится применению психотерапии. Специалисты считают, что психотерапия способна благотворно влиять на больных психическими заболеваниями.

    Все статьи по психиатрии
    Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

    Похожие статьи

    Вперед Назад

    Комментарии

    Комментарии отсутствуют

    Выберите себе хорошего специалиста!

    Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: