Навигация по сайтуНавигация по сайту

Ревматология

Ревматология – сфера медицины, которая занимается заболеваниями суставов и соединительных тканей.

У пациентов с хроническим ревматизмом каждую весну происходит обострение заболеваний. Возбудителем ревматизма является стрептококк. Эта мутировавшая бактерия весьма устойчива к вливанию лекарственных препаратов. Заражение организма стрептококком происходит при заболевании ангиной. Излечиться от стрептококка достаточно сложно, и зачастую бактерия живет в теле человеке до конца его жизни. Стрептококк поражает суставы, сердце, сосуды и соединительные ткани.

Чаще всего болеют ревматизмом дети от семи до пятнадцати лет и женщины молодого возраста. Люди пожилого возраста стардают от иных ревматологических заболеваний, таких как артрит, артроз и остеоартроз.

Ревматология – область медицины, которая диагностирует и лечит ревматизм и другие ревматологические болезни. Врач специалист в этой области – это ревматолог.

Все ревматологические болезни лечатся длительно, лекарства от ревматизма и иных ревматологических болезней стоят внушительные суммы. Главное, что должен сделать пациент, это вовремя заметить симптомы этих болезней.

Помните, что стрептококк не передается по наследству, инфекцией можно заразиться при заболевании ангиной или же она может попасть в организм через поврежденную кожу. Иными болезнями ревматологической группы заразиться нельзя. Но если родственники болели артрозом или артритом, то шансы на появление и у вас болезни весьма высоки.

Если получать неэффективное лечение или лечиться нерегулярно, ревматизм может усугубиться. Врач ревматолог подберет для вас адекватную схему лечения, наступит временное улучшение, после которого обязательно нужно продолжать лечение. Но большинство пациентов, приняв временное улучшение за полное выздоровление, бросают лечение, чем наносят вред своему здоровью.

Факторы, вызывающие рецидив ревматологических заболеваний:


  • различные инфекции
  • курение
  • ожирение
  • алкоголизм
  • не соблюдение диеты


  • Все статьи по ревматологии
    Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

    Похожие статьи

    Вперед Назад

    Комментарии

    Комментарии отсутствуют

    Выберите себе хорошего специалиста!

    Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: