Навигация по сайтуНавигация по сайту

Томография позвоночника

На сегодняшний день многие клиники предлагают такой вид исследования, как томография позвоночника. Чтобы получить только высокоточные результаты без вреда для здоровья, обратите внимание на метод магнитного резонанса, а не на какой-либо иной.

Сделать томографию позвоночника можно с помощью рентгена или компьютерной томографии. Но в настоящее время эти способы считаются устаревшими, поскольку при их проведении пациент неизбежно получает дозу радиации.

Магнитно-резонансная томография позвоночника, напротив, дает точные результаты без вреда для организма человека.

На чем построен принцип работы МР-томографа? Ответ прост: такой прибор генерирует простое магнитное поле, с которым мы встречаемся каждый день. Это поле заставляет воду в клетках реагировать и выстраиваться определенным образом. Поскольку в разных тканях содержится разное количество воды, то отличить здоровые клетки от больных не составляет труда.

После этого мощный компьютер считывает результат и выстраивает картинку, которая помогает врачу рассмотреть все необходимые участки с высокой точностью.

Томография позвоночника в Москве делается на различных по мощности аппаратах. Сколько стоит томография позвоночника, также напрямую зависит от вида аппарата и его состояния. Не гонитесь за дешевизной! Вам могут предложить снимки, которые не станут информативными для доктора!

Магнитная томография позвоночника позволяет предупредить многие заболевания, показать локализацию опухолевых процессов и вовремя выявить грыжи и протрузии.

Опубликовано: 13.10.2019 в 21:23

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: