Навигация по сайтуНавигация по сайту

Женское счастье

Женское счастьеМногие женщины задают себе вопрос о том, счастливы ли они или… Но, не многие могут прямо ответить, чего же все таки женщине не хватает для счастья. Именно таких женщин, которые смогут хоть на такой ответ ответить, то считается, что они уже на полпути к своему счастью, а если нет…

В жизни каждый человек представляет счастье по-своему. Для кого-то, чтобы почувствовать себя счастливым, на «седьмом небе», необходима вилла, естественно, собственная на берегу моря (океана), а кто-то мечтает просто о маленьком домике в деревне… Другие женщины желают иметь полный гардероб от известных дизайнеров, модных трендов по сезону, а кто-то мечтает хоть о маленькой прибавке к заработной плате. А вот кто-то из женщин стремится «получить» заботливого мужа, крепкое здоровье, интересную работу, роскошную шубу…, такие «вещи» также являются атрибутами чьего-то счастья. И вот можно сделать некий вывод, счастье всегда почему-то рядом «ходит», нужно к нему сделать только последний шаг.

106633718_4171694_jenskoe_schaste

А вот если спросить у друзей, знакомых о самых счастливых моментах в их жизни, воспоминания почему-то будут каждого (почти) очень редко связаны напрямую с деньгами. Все разговоры-воспоминания окружающих людей, в основном связаны с первой любовью, о том, как ребенок начал ходить, как на рассвете красиво можно послушать пение птиц, порадоваться солнышку… Во многих случаях, причем женщины, не могут точно сказать, что именно сделало бы тот или иной момент в жизни таким для них удивительным. Наверное, человек просто вдруг остановился и понял, что сама жизнь – прекрасна, даже из-за какой-то крошечной мелочи. А все это значит, что для ощущения счастья гораздо важнее наслаждаться настоящим, чем, отказывая себе в удовольствии, стремиться к глобальным свершениям в будущем, хотя и о будущем также необходимо помнить всегда, ведь только по результатам настоящей жизни человека, строиться и дальнейшее успешное будущее, в том числе и счастье. Ведь без того, чтобы думать о счастливом будущем, не будет и счастливого настоящего.

Как стать счастливым

93675126__33

Все люди вокруг живут постоянно в условиях конкуренции, и выживает в основном тот, кто умнее, хитрее, сильнее, стройнее. Именно такая постоянная погоня за победой, делает женщин менее счастливыми. Естественно, может женщина, и зарабатывать больше, чем подруга или знакомая, но, от этого можно и не стать богаче, чем супруга олигарха, только все это никоим образом не может стать поводом для депрессии. Наверное, в таких ситуациях важно не доводить себя и окружающих из-за таких жизненных «мелочей»…

0_8aeb3_80f109f5_L

По-настоящему счастливыми есть те люди, которым нравится сам процесс к счастью, которые всегда заняты своими любимыми делами и получают от них в жизни удовлетворение и полное наслаждение. И поэтому важно помнить, что никогда не стоит отказывать себе во всех удовольствиях сегодня, если они не приносят вреда родным и близким, ради того, что может произойти позже, в перспективе своей жизни. И это важное и должна понять это каждая настоящая женщина. Только так женщина сможет считать себя счастливой и здоровой с прекрасным настроением, и отличной жизнью. Только каждая женщина должна идти по такому пути сама, стремиться к такой прекрасной и хорошей, счастливой жизни, если конечно, она «дружит» со своей «головой» и именно этого желает себе и своим родным, знакомым, окружающим. Кстати, искать рецепт к счастью необходимо индивидуально, общего и однозначно правильного рецепта счастья в мире не существует, хотя некоторые жизненные «правила» все-таки имеются и их важно соблюдать всем.

Опубликовано: 30.09.2014 в 09:48

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: