Навигация по сайтуНавигация по сайту

Зимний уход за кожей

Зимний уход за кожейЛетом наша кожа страдает от сухости, зимой – от морозов, и приходится пристально за нею следить и ухаживать одинаково круглый год. И если она остается ухоженной и защищенной – никакие морозы ей не будут страшны!

В зимнее время года необходимо по-своему ухаживать за кожей лица, тела. Так как в отличие от лета, когда кожа нуждается в увлажнении, зимой ей нужно питание.

Давайте по порядку. Самое важное – стоит вместо воды «умываться» тоником. Вместо умывания протирайте лицо с помощью тоника, молочка, сливок. В плане использования кремов, следует обратить внимание на питательные кремы. С утра можно использовать питательный крем, а вечером – увлажняющий. Только ни в коем случае не используйте зимой косметику, содержащую гелиевые формы! Это плохо отразится на вашей коже. Зимой можно делать скраб, различные питательные маски. Если у вас зимой кожа шелушится и сохнет, подойдут банановые маски.

Уход-за-кожей-лица-в-холодное-время-года

Также есть очень простые и действующие лимонные маски. Для век тоже нужен уход – подойдут разного рода примочки. Как теплые, так и холодные. Также не забываем про губы. Если кожа губ трескается, делайте утром массаж. Также не стоит забывать про гигиеническую помаду! Она и спасет ваши губы в мороз, и предотвратит сухость и шершавость.

uxod-za-kozhej-licza-zimoj

Руки еще больше нуждаются в уходе, так как она больше подвержены риску сухости. Обязательно носите перчатки, желательно из натуральных тканей. И одевайте их не на морозе, а, еще не выходя из дома. Рукам тоже можно хотя бы раз в недельку делать питательные маски. Для мытья рук используйте мягкое жидкое мыло, а наносить крем лучше не реже трех раз в день. Если рукам свойственно на морозе краснеть, они просят контрастные ванночки. Ну и волосы. Они тоже требуют ухода. Не пренебрегайте шапкой, ее нужно носить, чтобы кровообращение головы оставалось в норме. В помещении ее лучше снимать, так как кожа головы начнет потеть, волосы будут быстро загрязняться, станут тусклыми и «уставшими» на вид. И в случае с волосами вам помогут – маски, отвары, лосьоны, ополаскиватели.

article2137

Независимо от погодных условий и времени года – любите себя, свое тело, берегите его от внешних факторов, оставайтесь всегда красивыми!

Опубликовано: 17.10.2014 в 15:22

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: